Консультации / Терапия

Добрый день восполился лимфоузел на затылке с правой стороны

3 недели назад восполился лимфоузел я пил антибиотики была температура 37.1 и 37.3 после антибиотиков он уменьшился боль ушла и температура после чего через неделю я заболел заразившись на работе простудой был насморк температура 3 дня до 38.1 и болело горло я пил ингавирин за 3 дня сбил температуру и перестал его пить остался кашель и насморк не много но температуры не было и вчера ночью я заметил что опять тот же лимфоузел восполился увеличился и не много побаливает что мне делать? Продолжить пить ингавирин? Не хотел бы опять пить антибиотики поскол ку с того раза прошло 2 недели что мне делать?
Добрый день! Обратитесь к оториноларингологу и найдите причину лимфаденита. Это может быть патология придаточных пазух носа, миндалин, ротовой полости, уха, слюнных желез, волосистой части головы. Лимфаденит требует приёма антибиотика, ингавирин эффекта не даст, но для лечения ОРВИ ингавирин нужно допить до конца. С уважением, Адельшина Л.Р.