Консультации / Отоларингология

Высокая температура после удаления аденоидов

Высокая температура после аденотомии». Здравствуйте, ребёнку 15 марта была выполнена аденотомия в морозовской больнице. После пили неделю антибиотик, брызгали тизин и полидексу, давали антигистаминное. Все это время температура 38, пьём постоянно нурофен. Последние пару дней поднимается уже до 39. Сдали общий анализ крови, аномалий не выявлено кроме немного пониженного гемоглобина. Такая высокая температура нормальна для послеоперационного периода?
Добрый день! Вам необходима очная консультация оперирующего врача. Такая реакция не должна быть после аденотомии