Консультации / Педиатрия

Повышенная температура после удаления аденойдов

Добрый день! У нас доча 3 года 10 месяц. С начала сентября 2019 пошли в дет сад и под конец ноября заболела отит температура сопли и после начала плохо слышать, акать ходили 2 месяца по врачам капали, физео делали ничего не помогала врач сказал из за аденойдов жидкость с ушек не выходит и поэтому плохо слышит 29.02 удалили аденойды холодным лазеров вроде. Около 2 недель была температура 37.1 сдали кровь повышенные моноциты норма 3-11 у нас 15,6 потом супруга мерила я на работе был говорила нет температуры я успокоился, сегодня решил померить 25.03 температура 37. что делать опять сдать анализ и записаться к педиатру. Уже около меся ца прошло ранка должна зажить
Рана после операции не просто должна была зажить за это время, а давно уже зажила. Проблема в другом - у вас аденоиды увеличились из-за какой-то инфекции (предположительно цитомегаловирусной инфекции или из-за вируса Эпштейна-Барр), а врачи приняли ошибочное решение удалить аденоиды. В результате после удаления аденоидов инфекция осталась и сейчас вы наблюдаете именно ее последствия. Постарайтесь снова сдать общий анализ крови и посмотреть, какое соотношение нейтрофилов и лимфоцитов в результатах обоих анализов (однократное проведение анализа крови дает все же мало информации). Если в обоих случаях лимфоциты будут на верхней границе нормы, а нейтрофилы на нижней при высоких моноцитах - вам нужно искать или цитомегаловирус или вирус Эпштейна-Барр или вирус герпеса VI типа (на самом деле эти три вируса очень похожи друг на друга, одинаково проявляются и одинаково же лечатся)
Спасибо большое, будем проверять.
Здравствуйте! Мы удалили аденойды в первую очередь из за того что дочка плохо слышала и боялись чтоб не дало осложнение, получается удалили аденойды и сделали маленький прокол и откачали всю жидкость из обоих ушек. Слух восстановился все хорошо. Сказал доктор что аденойды увеличенные и перекрывают слуховой пазух и поэтому жидкость не может сама вытечь. Анализы прикреплю посмотрите пож-та может что скажите? сдавали первый раз кровь перед операцией в муц поликлинике поэтому не все результаты и 2 раза после 1 раз 26.02 29.02 операция 2 раз 13.03 3 раз 27.03
К вопросу приложено фото
Дата проведения анализа срезан, а из вашего вопроса не очень понятно, когда сделан этот анализ. Но в лейкоцитарной формуле есть изменения, характерные для вирусной инфекции
Новый файл, получается у дочери была эта инфекция ещё до операции?
К вопросу приложено фото
Получается, что так...