Консультации / Педиатрия

Высокая температура после удаления аденоидов

Здравствуйте. У нас такая проблема. Сегодня третий день как прошла операция по удалению аденоидов и частично гланд. Вчера на второй день с обеда начала подниматься температура 37. 1 потом через время постепенно поднималась. Парацетамол толком не сбивает. К вечеру было 38.9 Сегодня третий день и весь день температура только собью через время опять. И к ночи поднялась до 39.5 Даю антибиотик зинат по назначению. Но толку никакого. Нужно ли обратиться в больницу. Есть ли повод для беспокойства. Ребёнку 7 лет
Повод для беспокойства есть - это острая инфекция, которая после удаления аденоидов может приводить к отсроченным кровотечениям. Вам нужно срочно обратиться в стационар.
Консультация врача педиатра на тему «Высокая температура после удаления аденоидов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2017
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.