Консультации / Педиатрия

Высокая температура после удаления аденоидов

Здравствуйте. У нас такая проблема. Сегодня третий день как прошла операция по удалению аденоидов и частично гланд. Вчера на второй день с обеда начала подниматься температура 37. 1 потом через время постепенно поднималась. Парацетамол толком не сбивает. К вечеру было 38.9 Сегодня третий день и весь день температура только собью через время опять. И к ночи поднялась до 39.5 Даю антибиотик зинат по назначению. Но толку никакого. Нужно ли обратиться в больницу. Есть ли повод для беспокойства. Ребёнку 7 лет
Повод для беспокойства есть - это острая инфекция, которая после удаления аденоидов может приводить к отсроченным кровотечениям. Вам нужно срочно обратиться в стационар.