Консультации / Отоларингология

После удаления аденомдов температура 37 2 держится месяц

Здравствуйте .Моему ребёнку 4 года и У нас такая проблема , нам удалили аденоиды эндоскопическим методом. Отпустили домой на 3-й день ( температуры в больнице не было, по крайней мере так как там давали градусник на минуты 4 -то температура была в норме, ) дома стала измерять температуру ,при этом держу градусник 10 минут за это время показывает 37.2 , в любое время суток . (Если градусник держу 5 минут температура в норме ) . Были у Лора , сказали все хорошо . Педиатр назначил полидекс 7 дней и генферон 5 дней ( изменений нет ) . Сейчас пьём магне б 6. Ребёнка ничего не беспокоит , в сад не вожу. Когда трогаю лоб холодный . Сдали кровь на анализ . Подскажите какие анализы нужно ещё сдать ? И может ли это быть последствием после удаления аденоидов ?может ли это говорить о каком либо другом заболевании?
К вопросу приложено фото
В данной ситуации налицо вирусная инфекция, о которой недвусмысленно говорит общий анализ крови. Последствия нелечения этой инфекции могут привести к тому, что у вас даже после удаления аденоидов не восстановится дыхание и респираторные инфекции будут столь же частыми, как и до операции. Лечение, которое вам сейчас необходимо - это курс свечей с альфа интерфероном (Виферон или Генферон лайт) и одновременно с ними курс ингаляций с интерфероном. Причем и свечи и ингаляции вам будет нужно применять не менее чем в течение 10 дней
Огромное спасибо за ответ . Подскажите сколько раз в день вставлять виферон ? И ингаляции с интерфероном сколько раз в день и в каком соотношении его разводить ? ( сыну 4 года , весит 21 кг.)
Виферон выводится из организма примерно на 12 часов,так что для поддержания его концентрации необходимо применять свечи 2 раза в день. Что касается ингаляций, то здесь схема одинакова для любого возраста. Ингаляции проводятся три раза в день в течение 10-15 дней, длительность ингаляции 2-5 минут (это уже зависит от скорости испарения раствора в конкретном небулайзере). На ингаляцию разводят 1 ампулу сухого интерферона на 2 мл воды для инъекций. Это пожалуй все.
Добрый день . По вашему совету сделали ингаляции с интеофероном 10 дней и свечи виферон 10 дней. Пошли в сад на 3 дня, и вновь заболели . Была температура 3.8 и 4 сейчас начались сопли и кашель .температрура упала , но до такого уровня как и была до этого 37.2 и ночью во время сна измеряю 36 . Были у Лора сказала на данный момент красное горло , но ничего критичного . Прописала умка лор, лизобакт , проспан , мирамистин и отривин. И пол таблетки кларетин. До этого ещё пропили магний б6 и Элькар . Ребёнок активный , не на что не жалуется . Сделали снимок чтоб исключить гайморит , снимок показал все в норме. Сдали ещё анализы. Подскажите может нужно сдать дополнительные анализы , чтоб выявить откуда такая температура ? Не может ли это быть каким то серьезным заболеванием . Анализы прилагаю. Врачи не могут объяснить и выявить причину температуры .
К вопросу приложено фото
На фоне длительного лечения препаратами интерферона такое раннее заражение вирусной инфекцией невозможно физически. Но сейчас ходит бактериальная инфекция. дающая высокую температуру, которая в основном поражает детей, посещающих детские коллективы. Как раз она и могла на фоне недавнего лечения интерфероном подкосить вас тоже. Если я прав, обойтись без антибиотиков будет сложно, но вам сначала опять придётся сдавать общий анализ крови.