Головная боль после удаления аденоидов

анонимно, женщина, 28 лет
Головные боли после удаления аденоидов». Здравствуйте,сыну (6 лет)удаляли аденоиды 9 дней назад.первые дни была высокая температура 38,5,и головные боли.головные боли все ещё есть и температуру не замечала,потому что он всегда принимал нурофен (3 раза в день) без него сильно болит голова,но один раз ночью не дала нурофен и увидела ,что температура 37,4.ещё не может поднять голову,потому что болит шея.ещё нам не прописали антибиотики после операции. Через неделю пошли на приём к Лору,он говорит антибиотики не нужны,все протекает хорошо и головные боли могут быть до двух недель из-за вибраций при операции и прижигания сосудов(их было много ,так как аденоид был размером с грецкий орех).и все же ребёнок мучается сильно от головной боли и на это тяжело смотреть,лор пишет,что все нормально и скоро пройдёт.но уже 9 дней прошло и лучше ему не становится.В плане дыхания все хорошо,почти не храпит и сам говорит,что дышать носом стало легче.сопли только есть немного.хотелось услышать ещё одно мнение Врача.я уже начинаю жалеть,что сделала эту операцию…наш педиатр сказал,что такая продолжительная головная боль это не нормально.скажите нужно ли нам обследоваться и к какому врачу сходить ,если нужно?

Отвечает Белякова Алла Васильевна
педиатр, детский невролог
Здравствуйте. Сдайте клинический анализ крови и обратитесь к оперирующему ребёнка врачу. С уважением, Алла Васильевна