Консультации / Гастроэнтерология

Антибиотик

Добрый день! Подскажите, что будет если выпить только одну таблетку антибиотика?Выпила цифран, но чувствую дискомфорт в желудке. Читала где-то, что организм привыкает, если не долечиться до 5-7 дней. Подскажите это миф? И ещё гастроэнтеролог прописал пропить цифран 7-10 дней, подозрение на холецистит ,но УЗИ и кровь я сдать не успела. Подскажите, стоит подождать сначала результаты? Сейчас беспокоит слегка боль в боку, но не уверена, что это не спина. Кашицеобразной стул, есть проблемы с кишечником, энтериты и поверхностный колит. Пугает прием антибиотиков широко спектра, т.к. они раньше только усугубляли диарею....
Это не миф. Для того, чтобы антибиотики лучше переносились организмом, вместе с ними назначают так называемые препараты "прикрытия". В зависимости от индивидуальных особенностей они могут быть нескольких групп, например гепатопротекторы и пробиотики.