Консультации / Неврология

Геморрагический инсульт

Здравствуйте, моему отцу 51год.был геморрагический инсульт(аневризма) , провели операцию, дышит через ивл, обнаружили пневмонию двухстороннюю(не ковид) завтра будут пробывать отключать ивл, чтоб сам дышал. Так вот врачи говорят что он в соппоре, глаза приоткрыты, стягивает рукой простынь, на раздражители реакции нет, еще сказали что левая сторона не реагирует. С момента инсульта 3дня, точно ли это соппор? Давление в норме, заболеваний никогда не было, проблем с давлением и сахаром не было. Прогнозы на любую жизнь высокие у него? Заранее спасибо, мы не теряем надежды Лежит в Иркутской больнице,но информацию всю только по телефону, даже врач не может спустится, и объяснить всего не может... И вопрос когда обычно возможно посещение таких больных? Ведь голос родных, это все для него
Добрый день! В Иркутске очень хорошая школа неврологов и реаниматологов. Полагаю, что коллеги смогут оказать всю необходимую помощь Вашему отцу. Для построения каких либо прогнозов необходимо больше медицинской информации. В идеальном варианте - этапный эпикриз. С уважением, Суворов Андрей