Консультации / Педиатрия

Замена смеси аминокислотной на гипоалергенную

Добрый день,подскажите была проблема с высыпанием на щеках,аллергия на КБ.Пролечили стафилококк пиобактореофагом,кушаем смесь неокейт аминокислоты больше месяца,щёки проходят,осталось совсем небольшое количество покраснения,подскажите возможно ли перейти с этой смеси на Альфаре алерджи?Как может отреагировать кишечник?Или эта смесь тоже может подойти?Очень уж дорогая смесь неокейт ищу альтернативу
Здравствуйте! Если хотите пробовать другую смесь, делайте это очень аккуратно, начинайте с микродоз, 10 мл во второе утреннее кормление новой смесью один раз в первый день, затем назавтра пол кормления, послезавтра уже можно 2 кормления, если нет ухудшения. Если после первого или второго раза начинается усиление сыпи, снова возвращайте прежнюю смесь. Здоровья вам!