Консультации / Педиатрия

Стоит ли прекратить диету

Мне 17.Есть зависимость от сладкого, решила не есть шоколад и сладости уже 2 недели. Оставила в рационе фрукты. Немного болит и кружится голова последние 4 дня. Прекратить диету или перетерпеть и оно само пройдет?
Здравствуйте! У вас дефицит глюкозы, фруктоза из фруктов - это легкий углевод, она быстро перерабатывается, а вам нужен длинный углевод, не стоит полностью себя ограничивать, можно оставить около 60-100 гр в сутки, это нормальная потребность вашего организма. Здоровья вам!