Консультации / Гинекология

Возможна ли диарея от ОК Джес

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , может ли Джес (ок) быть причиной диареи вот уже 3 неделю. началось на 7 день приема этого ОК. ( Выписал эндокринолог, лечение адрогении)Проверяюсь у гастроэнтеролога, уже сменила 3 врача, ставят мне СРК, он у меня был и до приема Джес, но максимум диарея была 2-3 дня, но никак не 3 недели.Соблюдая диету, следую выписанному лечению, она все равно не проходит(обычно раз в день/через день, но НЕ постоянная в течении дня) Гастроэнтеролог скорее отрицает связь ОК и недомогания(не уверен , так скажем) В интернете не видела подобных изречений. Пачка как раз закончилась, стоит ли прекратить пить этот ОК , чтобы удостовериться реально ли именно он был причиной диареи? И если нет, возможно ли снова начать пить Джес с началом нового цикла?Буду очень благодарна за ответ, потому что нигде не могу узнать данную информацию
Здравствуйте. Да, такой побочный эффект при приеме препарата Джес возможен. Лучше отменить контрацептив, понаблюдать за динамикой вашего состояния.