Консультации / Педиатрия

Ребенок 9 месяцев заболел

Здравствуйте. Ребенку 9 месяцев. Лезут зубы. Нижний боковой резко и по словам педиатра верхние моляры. Нам было сказано, что красное горло с вкраплениями как манка, назначили Тантум верде. Ребенок спустя 2 дня начал кашлять (мокрый кашель) и появились прозрачные сопли. Очень неудобно использовать тантум верде, так как ребенок вообще не дает дотронуться ко рту. Температуры эти дни нет. Нужно ли менять препарат и лечить прозрачные сопли?
Здравствуйте! Скорей всего у малыша вирусная инфекция на фоне прорезывания зубов. Ему требуется противовирусное лечение препаратом интерферона альфа 2б с антиоксидантами, теплое питье, свежий воздух, если есть боли в горле, можно очень аккуратно, не чаще 2 раз в сутки, лучше всего перед кормлением или перед сном мазать десну гелем с лидокаином, например, камистад. Здоровья вам!