Консультации / Педиатрия

Ребёнку 1 5 месяца заболел

Здравствуйте. Моему ребёнку 1,5 месяца. Мы с мужем переболели тяжело и теперь у малыша началось. Сегодня утром появились сопельки, симптомов болезни больше нет, но все равно страшно. Живём в посёлке и фельдшер приходит раз в месяц. Подскажите пожалуйста как поступить правильно.
Добрый день! Очевидно, что избежать заражения все же не удалось и теперь нужно бросить все силы на устранение инфекции как можно раньше, чтобы не давать ребенку разболеться. Для этого врачи назначают свечи Виферон и промывание носика препаратом на основе морской воды и при необходимости применение аспиратора для их отсасывания. Также нужно отпаивать ребенка ромашечкой, чаще проветривать и гулять на свежем воздухе. Также нужно следить за температурой ребенка и при ее повышении применить жаропонижающие средства на основе парацетамола или ибупрофена. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна