Консультации / Педиатрия

Ребенок 6 месяцев заболел

Нам 6 с половиной месяцев. Мы на ИВ. Кушали всё всякие кашки вплоть до борща и супов. Всё было отлично. 1 февраля купила кашу Фрутоняню мультизлаки. Съели в 11 утра. Часа в 4 ребенка вырвало. Рвало 3 раза. Затем тут же понос раз 5 или 6. Температура полезла к вечеру с 9 часов. Сначала 37.5 и до 39. Ночью вызвали скорую,сделали укол от температуры.нас увезли в больницу. Сказали ложиться. Кровь в анализах нормальная. Назначили смекту 2 раза, панкреатин 3 раза, цефтриаксон 2 раза. И при температуре ибупрофен. В 4 утра сделали первый цефтриаксон. И малыш спал все время. 2 числа часов в 11 поднялась температура 38,дали тбупрофен. Температура спала. Мы не захотели оставаться в больнице так как поноса и рвоты больше не было. Приехали домой. Температура держалась от 37 до 38. Давали ибупрофен. Также пили смекту и панкреатин. Еще купили виферон свечи. После них ребенок всю ночь спал и температура была 37. Сегодня 3 февраля. Утром проснулись температура от 37 до 37.5. Но в туалет ходит не жидко и не густо,как будто с кусочками остатками пищи. Как быть? Зубы может быть? Ребёнок грызет всё подряд. Но вот сегодня уже не особо грызет.
Здравствуйте! борщи и супы в 6 мес -- очень рано. В этом возрасте достаточно овощного пюре, возможно, еще каши. Супы мы вводим только в 8 мес, причем очень важно понимать, что они всегда вегетарианские, то есть сваренные на овощном бульоне. Без мяса. мясо мы добавляем в уже готовое блюдо! по поводу состояния --это может быть инфекцией, я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму, на дисбактериоз и на кишечные группы. Они помогут поставить диагноз и скорректировать лечение. свечи виферон обычно назначаются при ОРВИ, есть признаки простуды? насморк? кашель? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся