Консультации / Отоларингология

Сильная заложенность носа

Пару раз проболели простудой, последняя в феврале, до этого в целый январь болели, даже пришлось пить антибиотики. Капли не передозировала, оак сдали аллергии нет ( эозинофилы - 2) . Сильный отек в носу уже практически 3 месяца. Носом не дышит ребенок. Ему 4 года. Капли капали сосудосуживающие, сложные, постоянно промываю. Сейчас только промывания. Соплей нет, только сильный отек. Кроме этого, жалоб нет. Подскажите, пожалуйста, возможную причину.
Добрый день! Сосудосуживающие препараты при их длительном применении вызывают отек слизистой оболочки. Используйте вместо них назонекс