Консультации / Отоларингология

Сильная заложенность носа

Добрый день.Мой ребенок 8лет, ложась спать,сразу перестает дышать носом.Начинает жутко храпеть,далее начинаются приступы сухого кашля.При этом горло,логикие в норме.есть аллергия на пыль и пыльевых клещей,но меры по борьбе с этим применяются.подскажите в чем может быть причина такой сильной заложенности???Это длится второй месяц.
Здравствуйте. Сильная заложенность носа может быть при аллергии, а может быть проявлением аденоидита, когда выделения стекают по задней стенки глотки и вызывают кашель. Желательно консультация опытного лор врача. А пока промывайте нос Аква Марис Беби и подавайте антигистаминный препарат.