Консультации / Неврология

Судороги у ребёнка

Здравствуйте Олег ПАвлович.В 7 месяцев ребёнок упал с дивана,закатился плакать, вдохнул и потерял сознание,сцепил зубы,слегка посинел,всё тело"обмякло"Подхватив ребёнка на руки,я потресла и ударила по ягодицам.Ребёнок очнулся,выдохнул и стал плакать.Такое состояние длилось в течение 20-30 секунд,и ещё в этот момент он описался.Затем такое состояние повторилось в 10 месяце дважды и всегда после боли.Скажите пожалуйста,что это за судороги?это не эпилепсия,в роду по линии папы есть эпилепсия.подскажите с чего начинать обследование и куда нам обращяться?
Это похоже на аффективно-респираторные приступы, подробно - http://www.nervos.ru/arp/