Консультации / Гинекология

МРТ гипофиза с контрастом или без

Здравствуйте, подскажите пожалуйста была задержка сходила на УЗИ заключение: ановуляторная дисфункция обоих яичников. Сдала кровь на гормоны пролактин 1392*мЕд/л, пролактин мономерный(пост- ПЭГ) 910* мЕд/л. Прогестерон 2,1 нмоль/л. Врач направил на МРТ гипофиза для исключения пролактиномы, но не уточнил нужно ли делать с контрастом или без.... И может ли быть такие повышенные показатели потому что сдала анализы через 40мин после пробуждения. Стоит ли делать МРТ или просто сдать ещё раз анализ пролактин как рекомендуется через 2-3 часа после пробуждения.
Здравствуйте. Сделайте МРТ с контрастом и контрольный анализ крови на пролактин. Далее принимается решение о дальнейшей тактике терапии. Будьте здоровы.