Консультации / Неврология

Аденома гипофиза

Здравствуйте!Очень надеюсь на вашу помощь,я уже просто отчаялась.Меня зовут Наталья,мне 25лет.Уже много лет я не живу а мучаюсь постоянно.У меня сильные головные боли,которые не снимаются препаратами,головокружения,слабость сильнейшая,чувство заложенности в ушах,шум в голове и бульканье.Постоянная дурнота.Элементарно мне трудно даже ходить.Я обошла всех врачей диагноз был прост-ВСД.Было рекомендовано витамины,пилатес,травки.,т.ж сосудистые препараты типа мексидола,венпоцетина и др.Эфеекта не было.Не однократно просила положить меня в стационар на обследование.На что получала отказ,т.к нет показаний.В последние неск месяцев мне стало еще хуже я начала падать в обмороки,за последн месяц это случилось 3раза.У меня посоянно слабость с самого утра я просыпаюсь разбитой и усталой,полностью сознание я не теряю,у меня начинает усиленно кружиться голова,нарастает слабость перед глазами все темнеет,тошнота,появляется гул из звуков в голове,все расплывается и я сползаю по стеночке и сразу сажусь или ложусь при возможности. Недавно снова былау невролога опять был поставлен всд и сказали это не лечиться,не обращять внимания.Я сделала платно мрт головного мозга.Закл:Структура аденогипофиза неоднородная за счет наличия зоны измененного мр сигнала располож в левых отделах размерами около 10 на 7 на 6мм. Кистозное образование аденогипофиза. Узи артерий шеи и головн мозга.ангиоспазм,умеренная компрессия проксимального сегмента правой СМА. Сходила к платному эндокринологу(т.к талнов на месяц в поликл не было)к врачу первой категории.Она направила на обследования которые стоят около 20тыс руб.конс нейро хирурга,офтальмолог глазное дно(осмотрели сосуды расширены),переметрия по фестеру.Узи щит железы.Калий,натрий,хлор,глюкоза крови(5,6 после еды),пролактин(на 5день цикла 17,6 что является нормой)меня беспокоят выделения молока при нажатии на соски,ребенка не кормлю грудью уже более 5лет)фсг,макропролактин,кортизол,стг,актг и мрт гипофиза с контрастом.Сходила к врачу высшей категории.Она сказала что ничего этого сдавать не нужно!!!Я успела сдать пролактин,глазн дно посмотреть,кровь на сахар и узи щит железы(5лет наблюдаюсь с диагн узловой нетоксический зоб 1степени).Сказала сдать еще раз пролактин и сделать мрт гипофиза с контрастом.Еще в анамнезе у меня:Бр астма неконтролируемая,хр обстр бронхит,киста щит железы,хр тонзиллит,остеохондроз и спондилоартр всех отделов позвоночника,я аллергик не понятно начто,постоянно осыпает и зуд кожи сильный.(есть на березу и пыль домаш по пробам 4года назад).хр эрозивный гастрит,дискенезия,холецистит,хр цистит,кандидозный хр кольпит. Сходила к аллергологу она говорит что очень большой риск делать мне мрт гипофиза с контрастом т.к я астматик аллергик,но решение сказала за мной.Скажите что мне делать?Я совершенно запуталась!!Здавать мне эти анализы на гормоны или нет?Можно ли сделать мрт гипофиза без контраста есть ли смысл в нем?И как лечить и как узнать какая именно это опухоль?И еще один врач говорит что из за нее все мои проблемы с самочувствием,другой категорически отрицает и говорит что дело не в этом,но непонятно в чем.Помогите пожалуйста!Что делать мне!!!???Еще я планировала 2ю беременность.
Добрый день! Пришлите мне результаты гормонов по датам. С уважением, Григорьев А.Ю.
Здравствуйте.Несколько дней назад мне стало еще хуже,я упала был сильный шум в голове,все кружилось,слабость сильнейшая и тошнота,затем посинели руки до логтей и меня всю трясло.впервые в жизни поднялось давление 180 на 100 скорая привезла в нейро хирургию но меня отправили домой дав таблетку от давления.Вот уже почти неделя но мне до сих пор очень плохо давление при этом в норме 110 120 на 70 как всегда.в голове все кружиться и закладывает. Гормоны кортизол слюна в 23.00 1.9,пролактин 17.6 на 5 день цикла,СТГ 0.6,Соматомедин-С 181.8,АКТГ 23 это я здавала 25 апреля все
Добрый день! Если гормоны все в норме, то можно еще понаблюдать, будет ли увеличиваться дальше. Пришлите мне снимки, я посмотрю соотношение опухоли с окружающими структурами. С уважением, доктор Григорьев.