Консультации / Неврология

Выбор МРТ с контрастом и без

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по гинекологии направили на МРТ гипофиза (задержка менструации 6 месяцев, маленькая матка, образование фиброаденом в молочной железе). Мне хотелось бы проверить весь головной мозг. Нужно ли делать МРТ именно с контрастированием или же без контраста можно хорошо обследовать гипофиз по имеющейся проблеме? Мне 24 года.
Добрый день! Сделайте анализ крови на гормоны для начала, потом будет ясно, нужен ли контраст или нет. С уважением, доктор Григорьев.