Консультации / Стоматология

Удаление шестёрки

Здравствуйте! Вчера удалили шестёрку снизу, была с кистами на корнях. Удаление было сложное, врач что-то стучал молотком, корни выковыривал, потому что крепко сидели. По окончанию удаления он положил в лунку губку с лекарством, сказал, что вынимать ничего не нужно, рассосётся само. Также зашил десну по бокам, но саму лунку не зашивал. После отхода анестезии всё начало болеть, выпила обезболивающее. Помогло. Начала кушать через 4 часа после удаления и заметила, что как будто смысля кровяной сгусток, видно в лунке белую губку немного. И заметила, что увеличился лимфоузел со стороны удаленного зуба. Немного припухшая щека, но совсем чуть-чуть. Скажите, нормально ли, что лимфоузел увеличен? И как долго будут продолжаться боли в десне? Боли терпимые, но все равно страшно, вдруг идёт воспаление(
Здравствуйте. Увеличение лимфоузла - показатель воспаления и борьбы с инфекцией Чем больше стучат молотком, тем дольше болит