Консультации / Стоматология

Болит шестерка справа снизу

Добрый день уважаемые врачи. Подскажите что делать в моей ситуации. Пару недель назад у меня откололся кусочек зубая, шестерки как сказал врач. Зуб был ранее запломбирован лет 6 назад. На следующий день обратился к стаматологу по месту жительства, врач снял старую пломбу и сказал что нужно удалять нерв зуба после чего положил пасту на основе мышьяка и поставил временную пломбу, и прийти через неделю. Я ровно через 7 дней пришел к врачу, после осмотра она сказала что нужно еще на два дня положить пасту и поставить временную пломбу. Ближе к вечеру почувствовал что начали воспалятся десна, а именно возле этого зуба с внешней стороны, посмотрел в зеркало и увидел что пломба немного треснула и стала коричневой по центру и в щели между шестым и седьмым зубом появился белый налет я начал полоскать рот ромашкой и утром пошел к врачу. Врач мне почистила каналы, запломбировала их и поставила пломбу сверху, сказала что десна восстановятся и не надо переживать. Сейчас уже прошло три дня после пломбирования и десна еще воспаленная немного(полоскаю соль, сода, йод) и остался белый налет между зубами, так же при надавливание на запломбированый зуб немного болит. Подскажите что мне делать ? И что с десной ?
Добрый день! Слизистая оболочка десны травмирована в результате попадания пасты на нее. Достаточно длительно заживает после этого. Лучше всего продолжить наблюдение у лечащего врача или другого стоматолога в клинике.