Консультации / Стоматология

Удаление шестерки

два дня назад у меня удалили нижнюю шестерку. хирург рвал, как мог в течении часа и плоскогубцами орудовал какими-то, и молотком очень много долбил. в итоге удалил после повторного рентгена и разодрал губы в кровь своими стижаниями с инструментами. боли как таковой особенно нет, десна потихоньку заживает, но распухла ужасно. подскажите, так и должно быть? когда припухлость пройдет? еще я заметила, что после этого вторая нижняя шестерка начала немного болеть, ну как болеть, при надкусывании или пережевывании пищи чувствуется. это нормально?
Добрый день! Травма после удаления зуба заживает в течение 14-21 дня. Боли соседнего зуба могут быть сопряжены с травмой.