Консультации / Отоларингология

Затемнение в пазухе

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по описанию рентгена. Снижение пневматизации в правой гайморовых пазухи. Интенсивное затемнение облитирует просвет пазухи по эксцентричному типу(степень более 50%) Это говорит о гайморите? Были желто- зелёные выделения из носа (неделю), температура 37-38 (3 дня) На данный момент все впорядке, температура в норме, выделений нет. Но и делал снимок 3 дня назад. Какое лечение на данный момент нужно? Спасибо !
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас остаточные явления перенесенного синусита. Необходимо промывание носа солевыми растворами и использование препарата назонекс в нос в течение нед, рассасывать циннабсин для восстановления иммунитета в области придаточных пазух носа
Благодарю вас !