Консультации / Педиатрия

Затемнение гайморовых пазух

здравствуйте. у ребенка 6 лет с 18 февраля насморк(лечили снуп,полидекса.стало болеть ухо .назначили анауран.2 ухо заболело.ыписали отофа)..пили цитовир.поднялась температура 38.9.3 дня.ездили к врачу .написала пить хемомицин 5 дней.пили температура не спадала.попали больницу. нос риновлоимуцил.циннабсин пить.через 5 дней после капель из носа пошли кровяные сгустки.прекратила капать.на снимке о.трахеобронхит,цефазолин кололи неделю по 1 мг.2 р в день,поехали к лору .отправили на снимок -затемнение 2 пазух.лор написал лор отделение ехать.мы приехали в лор отделение.Врач сказала я не вижу гайморита ,это отек.не зацикливайтесь вы так.но мальчик говорит гнусаво.из носа салатовые густые выделения идут.подкашливает еще.получается никто не может определить что такое и назначить лечение.еще лор сказала что видит маленькие пазухи лобные и плохо сформированные гайморовы,а почему и что с этим делать не знает(ребенку 6.5 лет.рослый мальчик)
На самом деле по поводу снимка вам действительно не о чем беспокоиться. Развитие лобных пазух начинается примерно с 8 лет. Гайморовы пазухи продолжают формироваться примерно до 10 лет. При гнойных ринитах слизистая оболочка гайморовых пазух отвечает на воспаление отеком, который виден на рентгеновском снимке как затемнение пазух.
Иван Васильевич, подскажите мне по лечению ребёнка? Сейчас ­мы делаем физио увч на гайморовы , стало опять болет­ь ухо, теперь и 2.,температура дер­жится 37.2. Анализы 1­04 гемоглобин, лимфоц­иты 44,соэ 11. Диагно­з катаральный гаймори­т. Прикрепить фото сн­имка не получается зд­есь,может быть подскажите что принимать из препаратов, или какие-то анализы. Вообще ребёнок очень часто болеет, даю витамишки имуно, деринат. Иммунитета никакого нет, ребёнок ре успеет выздороветь, как инфекция липнет заново (уже и желудком страдаем, от лекарств видимо. И не знаешь как помочь и куда идти, аденоиды удалить, пишут что может и не уйти проблема. Частые отиты
По тем скудным данным, которые вы сообщили, (лимфоциты 44) это вирусная инфекция. Вам необходим, во-первых врач-иммунолог, чтобы обследоваться на хронические вирусные инфекции, а во-вторых, лечение вирусной инфекции прямо сейчас, лучше всего вифероном (это практически универсальный препарат и ингаляциями с интерфероном.