Консультации / Хирургия

Новообразование в лобно-теменной области

Добрый день! 3 месяца назад обнаружила у себя в лобно-теменной области шишку. Шишка твёрдая как кость, неподвижная, не болит при надавливании. Примерно 2 см в диаметре. К какому специалисту необходимо обратиться - к онкологу по опухолям головы и шеи, нейрохирургу? Какое исследование лучше всего пройти перед визитом врача, чтобы не с пустыми руками идти на приём? Симптом какого заболевания может быть эта шишка?
Чаще всего так себя проявляют либо атерома, либо фиброма, либо липома. Но не исключаются и другие варианты. В любом случае начинать необходимо с посещения хирурга. После проведения осмотра доктор назначит необходимый перечень обследований.