Консультации / Неврология

Здравствуйте Помогите пожалуйста разобраться с результатом мрт

Добрый день. У меня несахарный диабет. Нужно ьыло слелать мрт, чтобы определить причину. По результатам мрт - мрт данных за новообразование ГМ не получено. Боковые желудочки не деформированы не выражено асимметричный ширина боковых желудочков на уровне центральных отделов тел справа 10 мм слева 7 мм v3 шириной 2 мм, v4 размерами 9\12 ми Единичные локальные расширения субарахноидальных пространств в лобно-теменной области, максимально до 5 мм. Меня беспокоит это расширение. Есть чувство распираеия головы и затрудненность при глотании иногда. Могут ли эти моменты быть связаны с этим? И каким образом возникло это расширение? Травм у меня не было. Мог ли в свое время вирус спровоцировать такое состояние?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Выяснение причин расширения субарахноидальных пространств лучше проводить на приеме у невролога, с учетом необходимых клинико-лабораторных данных. Узнать, возможна ли конкретно в Вашем случае вирусная этиология (перенесенная в анамнезе при ее подробном описании (вирусов много). Это будет полезно и для решения вопроса о лечебной тактике в связи с описанными беспокойствами. Расширение субарахноидального пространства это отражение многих патологических процессов внутри черепа, каждый случай индивидуален в совокупности факторов.