Консультации / Отоларингология

Заложен нос у ребенка

Здравствуйте! Сыну через неделю 4 года. 24 февраля заболело горло, была температура. с 25 февраля по 4 марта пропил флемоклав. С 5 марта и до сегодняшнего момента заложен нос. Правая ноздря. Говорит в нос. Ночью сопли стекали в горло,он их глотал прям ночью. С 5 марта по 10 марта промывала долфином, 8 марта после промывания иногда были зелёные сгустки. С 12 марта врач назначил синупрет и полидексу. Стало лучше, сопли в горло стекать перестали, заложенность носа как-будто стала меньше. 17 марта вечером поднялась температура, с вечера 18 марта пьет антибиотик клацид(врач назначил), носу легче не становится, как был заложен так и заложен. Подскажите что делать. Спасибо!
Добрый день! У Вашего сына гипертрофия аденоидов и хронический аденоидит. Необходимо проводить промывание носа, применять назонекс в нос антигистаминные препараты внутрь. После нормализации температуры тела пройдите курс физиотерапии - промывание носа ультразвуком и лазеротерапию носа и горла