Консультации / Педиатрия

Заложен нос у ребенка трудно дышать ребнку два года

3 - 4 Дня назад у ребенка была темпиратура 37.5-38 Град. Вызвали скорую орз сейчас темпиратура спала но уребенка заложен нос тяжело кормиться грудью матери крайне резкий в движении бегает балуется скажите это нормальная реакция и что делать с заложенностью носа педиатр скорой посоветовал називин назолбеби бебиносик с уважением владимир
Здравствуйте! 1. в обязательном порядке необходимо полноценное комплексное лечение. Насморк -- всего лишь симптом, который чаще всего сопровождает ОРВИ или аллергию. При аллергии назначается противоаллергическое средство, например, Зиртек, а при вирусной инфекции противовирусный Виферон. 2. для борьбы непосредственно с насморком назначают промывания препаратами на основе морской воды, например, Аква Марисом, после чего все отсасывается аспиратором. При сильной заложенности на самом деле можно использовать Назол беби в течение 3 дней. Важно сейчас вызывать участкового педиатра, чтобы он поставил диагноз и подобрал адекватное лечение. Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся