Консультации / Хирургия

Шов не заживает

Здр. Мне было сделана операция по удалению матки и т.д. 1 марта до сих пор шов косметический не заживает. И ещё ко всей радости начала идти жидкость со шва. Ходила к гинекологу она сказала , что внутренний шов плохо заживает. Посоветовала свечи. Подскажите что мне делать чем обрабатывать рану чтобы быстрее зажило. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже, что шов расположен в кожной складке, что, вероятно, замедляет его заживление. Обрабатывайте антисептиками (октенисепт, бетадин и т.д.). Думаю, постепенно шов заживет. Если жидкости из раны выделяется много (салфетки обильно промокают), то нужно периодически ходить на перевязки к хирургу (возможно, потребуется зондирование раны, что бы выпустить раневую жидкость).