Консультации / Хирургия

Не заживает постоперационный шов

Здравствуйте! 1.10.2014 Удаляли фиброаденому правой молочной железы, диаметром 2,5 см. Швы сняли на 13 день после операции. Однако шов не заживает, нет никаких признаков регенерации (не образовывается рубцовая пленка, шов раскрывается). Рана не инфильтрована, ничего из нее не выделяется. Посоветуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться и выявить причину отсутствия регенерации.
Здравствуйте. Обратиться необходимо к хирургу, желательно к тому, который оперировал. А в плане обследования обязательно УЗИ. Если пойдёте к другому хирургу, то при себе обязательно иметь выписной эпикриз и заключение гистологического исследования удалённого материала.