Консультации / Терапия

Расшифруйте пожалуйста данные ЭКГ

Был приступ вегетососудистой дистонии, высокое давление 140 на 100 пульс доходил до 100. сделала ЭКГ. Никаких препаратов не принимала. Помогите расшифровать ЭКГ. Заключение: Синусовая аритмия, нормосистология. Умеренное отклонение электрической оси сердца влево. Синдром ранней реполяризации желудочков. Усиление левопредсердного компонента. Интервал PQ 0.18, Интервал QRS 0,09, Интервал QT 0,38
На вашей ЭКГ не описано ничего "страшного", требующего куда-то "срочно бежать". Это некоторые особенности работы сердца которые могут иметь ценность для понимая кардиологом причин ваших жалоб, а могут и не иметь - всё бывает по-разному.