Консультации / Кардиология

Расшифруйте пожалуйста ЭКГ

Здравствуйте Антон Владимирович,меня зовут Ербол я живу в Казахстане, мне 32 полных лет. Я полтора месяца занимаюсь ходьбой каждый день, по 6 или 7 км прохожу за 1ч. 15 минут. Сбросил за полтора месяца 18 кг. сейчас вешу 96 кг. Еще конечно работать и работать. рост 1.68 см. и бросил курить около месяца назад. Жалоб на сердце нет, пульс в покое когда лежу 55 или 57 уд.м Меня беспокоит что на экг написано что смещение ST I, V2, V3, V4 (+) О чем это говорит, это опасно Антон Владимирович? Внутри как будто сосуды пляшут, даже когда в душе помоюсь спокойно пульс подскакивает до 145 уд.м. потом через две минуты 96 уд.м. еще через три 80 уд.м. в положении стоя. Что это значит скажите пожалуйста? Наши кардиологи говорят что это экг нормальное, что у тебя сосуды пляшут в организме якобы отказ от курения резкий, может как синдром отмены. и еще говорят что сбросил много и быстро вес, метаболизм не успевает, и сердце тоже якобы перестраивается на новый вес и отказ от курения. Пожалуйста дайте консультацию как кардиолог. Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
На ЭКГ ничего особенного, да и симптоматика меня особенно не впечатляет. Правильной дорогой идете, товарищ.
Спасибо большое Антон Владимирович, обрадовали буду стараться! Знаете я на всякий случай вчера сделал тропаниновый тест, посмотрите пожалуйста! Антон Владимирович еще что нибудь посоветуете по ходьбе, также по семь км. ходить?
К вопросу приложено фото
Перечитайте «Трое в лодке» и не повторяйте судьбу их героев в части увлечения медициной.
Здравствуйте Антон Владимирович, я у вас уже брал консультировался если вы помните. Я два месяца назад сделал узи, тредмил тест, и экг свежее. Посмотрите пожалуйста Антон Владимирович, почему я так беспокоюсь, у меня наследственность есть или нет я все время в думках, потому что отец умер в 37 лет от инфаркта, его два брата тоже от инфаркта, и дедушка отец моего отца. Говорят у них была гипертония повышенная но это было очень давно при союзе. Антон Владимирович вы как высококвалифицированный специалист посмотрите пожалуйста все данные и скажите мне чего ждать не знаю! У меня уже депрессия на этой почве. Все кардиологи говорят у вас здоровое сердце, а им про наследственность! они говорят если убрать все факторы риска, алкоголь, курение, и стрессы то тогда наследственность не проявится, это правда Антон Владимирович? я не курю уже пол года и не пью вообще Уже не знаю что думать. Ходьбой также занимаюсь, уже достиг 10 км, прохожу дистанцию 10 км, за 1 час и 44 минуты. Вес сейчас 84 кг. Последний раз когда я у вас консультировался было 96 кг.
К вопросу приложено фото
Фобии, депрессия - это к психиатрам. Измеряйте давление и холестерин 1 раз в год и будет вам счастье.
Спасибо Антон Владимирович, а что на счет наследственности? Как вы посоветуете мне, мне кардилоги наши сказали если убрать факторы риска то она не проявиться это так? Что по узи, и тредмилу скажите Антон Владимирович?
Наследственность - лишь один из факторов. Если убрать остальные (модифицируемые) факторы, то суммарный риск существенно снизится. По УЗИ и тредмилу скажу, что это исследования, которые были вам не нужны.
Спасибо вам огромное Антон Владимирович! Вы дали мне отличную мотивацию жить без тревог и фобий! Дай Аллах вам здоровья, счастья и благополучия всем родным и близким! Я буду вас рекомендовать всем своим близким и друзьям! Обязательно прочитаю вашу книгу!