Консультации / Кардиология

Расшифровка ЭКГ

Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, ЭКГ прилагаемое в фотографии. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По ЭКГ регистрируется синусовый (нормальный) ритм, нормальное положение электрической оси сердца. Изменения, которые видны в виде зубца Q во II, III стандартных отведениях и aVF, могут признаками перенесенного инфаркта миокарда в нижней стенке левого желудочка, либо подострой стадии текущего процесса - нового инфаркта. Это решается по жалобам, данным клинического обследования (осмотр, АД) и лабораторным показателям (тропонин Т, КФК-МВ)
К вопросу приложено фото