Консультации / Кардиология

Расшифруйте результат ЭКГ

Здравствуйте. У меня мама три года подряд сдает ЭКГ - т.к. она медик у них это обязательно. И три года подряд (как она говорит) диагноз один и тот же. Врач не смотрит на этот диагноз - т.к. это профосмотр то им как бы все равно что там написали. а тут мама призадумалась - вдруг там что-то не то. Помоги расшифровать результат. Маме 54 года, повышенное давление обычно верхнее 160-170. и сахар как я считаю высоковат 6,4 - последний раз мерили с ней. Прилагаю листочек результата - там сложно для меня прочитать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это не диагноз, а заключение ЭКГ. Причины данных изменений могут быть разными. Покажите вашу маму кардиологу, чтобы он назначил ей гипотензивную терапию (при наличии показаний), и, если измерение сахара было натощак - то и эндокринологу.