Консультации / Кардиология

Расшифруйте пожалуйста Экг и фрагмент Холтера

Зравствуйте. Мне 35 лет, уже 2 года мучает экстрасистолия. Делала много раз экг и 2 раза холтер. На 1-ом холтере 3.000 Желудочковых экстрасистол, на втором 195. Врач кардиальной причины не нашла. Но у меня есть сомнения, все-таки 3000 экстрасистол на здоровом сердце не бывает. Дело в том, что у меня левограмма, не знаю , насколько сильно выраженная, экг снимала всегда в районной поликлинике, но один раз при прохождении медосмотра мне написали нарушение проводимости по пвлнпг и признаки глж. Прокомментируйте, пожалуйста 2 экг и фрагмент холтера. Какое отклонение эос, есть ли блокада и может ли это быть причиной эс? Размеры лж- кдр4,6, кдо97, ксо30, фв69%, пмк до 3мм.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Отклонение ЭОС влево есть, признаков ГЛЖ не вижу. Причиной экстрасистол это быть не может. Отклонений в указанных параметрах ЭхоКГ нет.
Не могли бы вы сказать, есть ли блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса. Спасибо.
Скажите, пожалуйста, что в моем случае может быть причиной экстрасистолии- Данная блокада или ложные хорды ЛЖ? Можно ли с блокадой принимать Сотагексал и вообще Бета-блокаторы?
Сложно сказать; ни блокада, ни хорды могут и не быть причинами экстрасистолии. Сотагексал и б-блокаторы принимать можно.