Консультации / Кардиология

Расшифруйте пожалуйста ЭКГ и УЗИ сердца

Добрый день. Расшифруйте пожалуйста кардиограмму(не понимаю,что там сбоку написано ручкой и узи сердца. О себе рост 176,вес 72,возраст 24,парень,давление 120/80,тревожное расстройство,раньше активно занимался в тренажерном зале,поднимал очень большие веса(более 100кг),несколько раз резко бросал тренировки. Сейчас имею диагноз пмк 1ст + миним. Рег. На нем + миним.Рег. На кла + рег.1Ст. На тк и гипертрофия миокарда лж. Тахикардии у меня,как указано в узи и экг нет,он повысился так из-за стресса. У меня тревожное расстройство(пью ципралекс,помогает,пока не пойду к врачам). Пульс покоя лежа - 70,стоя 90,когда замеряю дома пульсометром или меряет жена рукой. При одной мысли о походе к доктору - пульс поднимается до 120-130. Прошу. Пожалуйста,расшифруйте экг подробно и пожалуйста,опишите на каком основании дан диагноз гмлж? Буду безумно благодарен за подробный ответ на эти 2 вопроса. Про то,что у меня все хорошо и беспокоиться не о чем уже слышал от кардиолога,который делал узи и экг,но мне хотелось бы более подробное разъяснение ситуации,нежели эти слова. Заранее, огромное спасибо и благодарность,уважаемые доктора :)
К вопросу приложено фото
Наличие пульсоксиметра в доме у 24-летнего человека - это чудовищно тревожный симптом. Боюсь, что ципралекса вам мало. С сердцем у вас всё хорошо и беспокоиться не о чем. Остальные вопросы (кто и почему что написал) лучше адресовать непосредственно к тому, кто это сделал.