Консультации / Педиатрия

Старший наступил на младшего

Здравствуйте. Сегодня в гостях ребёнок хозяев (5лет),случайно наступил ногой на живот нашей малышке(4 мес). Она лежала на диване после кормления, а старший ребёнок полез за игрушкой. Среагировать я не успела. Малышка всплакнула, но почти сразу успокоилась. Ни синяков, ни видимых повреждений я не заметила. По приезду домой, она немного срыгнула(у неё это бывает), потом с охотой поела и уснула. Понимаю, что надо наблюдать за её поведением и сделать узи. Но у нас узи только платно и по записи, через две недели. А я очень волнуюсь, какие признаки могут говорить о том, что надо показаться врачу? Заранее спасибо.
В первую очередь беспокойство. Это то чего нужно бояться как и отказа от еды. УЗИ может и не показать а вот осмотр не помешал бы
Спасибо большое за ответ! Малышка ест хорошо, улыбается, на животе лежит спокойно, при лёгких нажатиях не плачет. Активно двигает и руками и ногами. Мы обязательно завтра покажемся педиатру. Я человек очень мнительный и теперь всё то, что всегда казалось обычным в поведении ребёнка, вызывает у меня беспокойство.