Консультации / Педиатрия

Витамин д3

Здравствуйте. Моему ребёнку 7 лет. наблюдаемся у эндокринолога. Принимаем йодомарин и аквадетрим. Скажите на какой лучше основе давать ребёнку витамин Д3: масляной или водной?
Здравствуйте! Считается, что лучше и естественней для усвояемости организмом принимать масляный раствор витамина Д. Но и у водорастворимого есть свои плюсы, например, он не так тяжело воспринимается печенью, не нужно следить за тем, в какое время его принимать, после или до еды, но в обоих случаях важно соблюдать назначенную врачом дозировку. Здоровья вам!