Консультации / Педиатрия

витамин Д

Добрый вечер! подскажите, пожалуйста. У меня сыночек 5 мес. : врач манульной терапии прописал Кальций Магний Хелат, в котором содержится витамин Д, плюс терапевт до этого прописал витамин Д (в масле)по одной капле каждый день для профилактики, так как мы живем в Питере, плюс к этому он питается смесью, в котором тоже содержиться витамин Д. Подскажите не много ли этого витамина? не повредит? Приходит массажист, потрогала родничок, говорит, что маленький, практически зарос-это плохо? Это не может быть вследствии перебора этого витамина? рано заживший родничок, чем грозит? спасибо.
Здравствуйте, действительно Вам не нужно дополнительно давать ребенку витамин Д в каплях, давайте кальций в течениие месяца, а затем только смесь, в которой уже есть профилактическая доза витамина Д.