Консультации / Педиатрия

сыну 1 месяц ,когда дать витамин Д?

нам 1 месяц .искуственное вскармливание семпер.педиатр прописал пить витамин Д полгода хотя в составе смеси для кормления есть суточная норма.можно ,если нужно дать единожды Д-3 и ли лучше проконсультироваться с ортопедом?я понимаю что мой вопрос не этичен по отношению к нашему педиатру но на первом осмотре нас даже не взвесили (народу было тьма), по этому просто хочу уточнить назначение. заранее спасибо.
Добрый день, Денис. Витамин Д дается ребенку для профилактики рахита. Несмотря на наличие витамина в смеси, иногда требуется дополнительная доза. Этот вопрос решается индивидуально: как ребенок развивается, в какой местности проживает... В 1 месяц ребенку показана консультация хирурга, ортопеда, невролога. У этих специалистов также можно поинтересоваться по этому вопросу.