Консультации / Педиатрия

Малыш не пьёт молоко

Здравствуйте, мы пьём молоко нестожен, пили 6 месяцев сежаное молоко материнское + смесь докорм, изначально пили смесь симилак 1 очень хорошое молоко, но нам врачи в больнице отманили его из-за того что у малыша было лактозное достаточность типа нестожен без лактозное молоко ? но с того момента как мы начали принимать нестожен перестали прибовлять в весе. Помогите ? пожалуйста я не знаю что делать у него вообще нет аппетита? пока я его кормлю 90 мл молока он меня доводит не пьёт молоко ? и от каши тоже отказывается ? Что вы думаете поводу смеси какую марку купить на этот раз ?и каши какой фирмы он покушает ? Спасибо заранее❤️
Здравствуйте! Если у вас есть возможность и дальше кормить ребеночка сцеженным молоком, это было бы оптимально. Если нет, продолжайте симилак 2, но перед каждым кормлением давайте малышу лактазар, если у вас выявлена лактозная недостаточность. Если вы не знаете, есть ли она у вас, сделайте анализ кала на углеводы. Вводите прикорм постепенно, не обязательно каши, овощи, фрукты, мясо уже можно начинать, кролик, индейка, телятина. Растите здоровенькими!