Консультации / Неврология

Гипертония - причина не ясна

Добрый вечер. Страдаю гипертонией с подросткового возраста. За это время я заметил, что давление поднимается когда понервничаю или от физических нагрузок на спину. Характер у меня мнительный, ВСДшник я.. Раньше были панические атаки когда давление поднималось, сейчас отношусь более спокойно к этому. Выписывали мне Фенибут не помогал, еще хуже от него было, помог Тералиджен. С НГ бросил курить, начал заниматься спортом дома, как оходит дело до прокачки спины, потом 2 дня голова мутная и в день упражнений давление. 150/90, раньше было также, максимум был 160/95. Делал МРТ головы в норме все, сделал МРТ шеи, там нашли протрузию и еще что-то. Может ли это давать мне давление такое? или массаж спины сделаешь после занятий еще хуже. МРТ конечно поверхностная расшифровка, у нас в небольшом городе и врачей нет нормальных, это я без преувеличения.
К вопросу приложено фото
Добрый день, Дмитрий, Мрт описание указанных симптомов не объясняет. Вам для понимания ситуации рекомендую дообследование: суточное мониторирование артериального давления с ведением дневника, УЗДГ позвоночных артерий и вен с функциональными пробами (другое название БЦА, МАГ), анализ крови на натрий, ькалий, хлор, магний, УЗИ надпочечников + УЗДГ позвоночных артерий. Прошу прикреплять результаты в этой ветке по мере дообследования и рекомендую обсудить результаты обследования с кардиологом.