Консультации / Кардиология

Повышенное давление Не могу найти причины

Здравствуйте. Мне 33 года. Вес 120 кг. Рост 196 см. У меня такая проблема: уже 8 года страдаю повышенным давлением 156/90 - 163/100. Пульс 100-110. Ровно год назад на жаре мне стало очень плохо на улице (потерял ориентацию на час времени). После этого я прошел обследование полное. (Узи почек, узи сосудов почек, узи сосудов шеи, мрт, кт, чпэс, экг, узи щитовидной железы) по результатам которой я здоров и не имею отклонений. (Дизагноз: гипертония. Причины: нервы, табак и лишний вес).Прописали и я пью: миркардис 80 и кораксан 7,5. (После принятия таблеток давление верхнее осталось неизменым: 155-160 а нижнее упало до 75-80. Пульс соотвественно так же упал до 75-80 уд/мин. )Ранее курил порядка 10 лет, но бросил (не курю 2-3 мес.). Но после бросания курить давление в норму не пришло. На данный момент чувствую себя не очень хорошо, к вечеру начинается кружится голова ежедневно. И очень плохо засыпаю. Иногда как буд-то проваливаешься в пропасть. Иногда как буд-то сердце выпрыгнет. Все это перед сном. P.S. Работаю руководителем. Работа нервная. Подскажите в чем может быть причина повышенного давления?
Каким образом я должен ее определить? Я же не экстрасенс. Учитывая молодой возраст нужен прицельный поис на тему вторичных форм. Объем поиска из представленных данных не вполне ясен. зачем кораксан (на давление не влияющий никак) не очень ясно.
Консультация врача кардиолога на тему «Повышенное давление Не могу найти причины» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июня 2015
О консультанте
Специализация