Консультации / Педиатрия

Кровь в кале у ребёнка 5 лет

Добрый день. Весь декабрь мой 5 летний сын проболел чем то не понятным. То тошнота была с рвотой, то живот болел. Ездили даже на скорой в приёмный покой, с подозрением на аппендицит. Прошли узи внутренних органов, сдали анализы крови. Все хорошо, по узи тоже все в норме, единственное есть немного дискенезия желчного. После этого весь январь стояла тошнота, далее по назначениям гастро мы просили антипаразитарный курс, тошнота после этого почти сошла на нет. Но теперь новая напасть, кал 3 раза был светлый, кашецеобразный. И сверху была алая кровь. Самочувствие при этом хорошее, температуры нет, вялости тоже нет. Какие обследования ещё необходимо пройти, и что это может быть? Очень боюсь уже
Здравствуйте! Скорей всего у ребенка трещина, поэтому сверху на стуле алая кровь. Следите за рационом малыша, в нем должно быть больше клетчатки, воды, меньше сухой пищи, мучного. Если вас беспокоит цвет стула, сделайте копрограмму и биохимический анализ крови, при нарушении работы желчного пузыря возможен ахоличный кал. Обратитесь очно к гастроэнтерологу. Здоровья вам!