Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергическая или психосоматика

Здравствуйте У меня атопический дерматит под вопросом. Пару раз были приступы аллергии когда становилось беспричинно плохо и трудно дышать. Но это было несколько лет назад и не известно по какой причине Приезжала скорая и делала уколы. Очень часто я чешу ноги и ранее бывала крапивница и пятна на ногах как почешу. Сегодня второй раз пошла на сеанс цветной тату. Во время сеанса мне стало не хорошо, кружится голова, трудно дышать. Спутанность какая то. Я переживаю за реакцию организма В первый сеанс такого не было. Могут ли быть какие то серьёзные последствия, тяжелые аллергические реакции? Самочувствие не хорошее. Сейчас немного потряхивает в теле небольшая дрожьи ощущение того что тяжело дышать. Слабость Очень боюсь что это может Быть какой нибудь бронхоспазм или что то опасное реакция на тату Что делать и что это может быть? Психосоматика или аллергическая реакция? Выпила 1т цетрина Очень боюсь ухудшения. Другой консультирующий доктор сказал что похоже больше на аллергию и посоветовал Фвд и лекарства. Но вдруг всему виной психосоматика а я зря принимать буду лекарства. Что можете посоветовать Какие симптомы должны насторожить. При том что тяжело дышать хрипов и свистов нет Приступив аллергии были несколько лет назад по какой причине не известно. Аллергопробы на популярные аллергии делала все ок
Добрый день. Для оценки объективной картины обратитесь на очный осмотр к врачу.