Консультации / Гематология

Ферритин низкий

Добрый день, Виктор Геннадьевич . Хотелось бы услышать ваше мнение. В октябре 2020 года ферритин был 3 и железо 8 (фото прилагаю) при этом гемоглобин был понижен всего на 2 единицы. Пропила феррум лек 2,5 месяца , феррутин повысился до 10 ,сейчас на 12 неделе беременности и гинеколог отменила приём железа , сказав что ферритин пришёл в норму. Но в интернете я вычитала что значение ферритина должно соответствовать весу человека ( например мой вес сейчас 58 то и ферритин должен быть от 60 и выше) При отмене железа у меня снова появилась слабость и упадок сил . Подскажите, стоит продолжать приём железа ( а лучше может уколы проставить) ? Мой гинеколог не может дать точного ответа ( говорит что необходимо с терапевтом посоветоваться)
К вопросу приложено фото
Однозначно при такой абсолютно гипоферритинемии и сидеропении показаны инъекции железа в виде карбоксиматозата (феринжекта) 200 мг/сутки №10