Консультации / Хирургия

Гной свищ или подкожный жир после на месте операции

Было огнестрельное ранение дробью в бедро в мае 20 го года, на первой операции поставили аппарат внешней фиксации после чего кость не спаслась и в августе сделали интеромодулярный остеосинтез, после было обычное нагноение и все зажило, Сейчас опять появилось опухание под шрамом на узи сказали гной, пробиться не смог и будто рассосался, позже начал выходить гной но было очень мало, и уже выходит жёлтый густой (вроде жир или гной) не понятно что это значит ? После вытягивание от туда этого жира, на месте остаётся дырка, после все опять повторяется. В самой ноге около 100 дробинок, большинство которых уже выдвинулось под кожу.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам нужно проконсультироваться у ортопеда-травматолога. Вероятно, продолжается воспаление (возможно - хронический остеомиелит).
Консультация врача хирурга на тему «Гной свищ или подкожный жир после на месте операции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 марта 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Хирург, доктор медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (909) 971 26 97.