Консультации / Онкология

Кератоаконтома

Добрый день! у мамы на лице появилось образование, были на приеме у онколога, убрали это образование электрокоагуляцией, с последующей биопсией по результатам которой обнаружилось Кератоаконтома (плоскоклеточный рак G I). При повторном приеме сказали наблюдать, и на прием через 3 месяца. Никакого лечения и обследований не назначали. Необходимо ли пройти доп обследование? какова дальнейшая тактика?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если образование было размером менее 1 см - то в зоне высокого риска рецидива я рекомендую повторное иссечение с захватом дополнительных 3-4 мм здоровых тканей.
А какой тип иссечения вы бы рекомендовали? Нужно ли сдавать для контроля анализы?
Дополнительное иссечение возможно только скальпелем.
Заметили на ноге вот такое образование, что такое может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Пожалуйста, пройдите дерматоскопию у опытного специалиста (https://www.instagram.com/p/B_KhOy4lTkP/) - по фото образование напоминает базальноклеточную карциному.