Консультации / Педиатрия

Бактериальная или вирусная инфекция

Здравствуйте, у ребёнка 4 сутки темп . Поднялась в среду вечером до 37,5. В четверг утром заметила язвочку во рту, на следующий день сильно опухли и покраснели десна. Стоматолог поставил стоматит . Темп поднималась до 37,6. Вчера 3 день резко подгадать темп вечером до 38,6. К утру спала. Очень Красное горло, во рту стоматит. Сегодня темп к вечеру поднялась до 38.1. Сладки анализ крови. Ниже прикрепляю. Присоединять ли антибиотик, есть ли бактериальная инфекция?
К вопросу приложено фото
Добрый день, по анализу крови данных за бактериальную инфекцию нет. По рассказу похоже на герпетический гингивостоматит. При нем действительно долго и высоко температурят. Нужен осмотр врача в динамике, назначение лечения по результатам. С уважением, Климова Ю.А.